二手房热线 : 400-8908-365 转 815
王世瑞房产置业专家
您好!团泊西与精武镇之间,建议选择精武镇,团泊西现有人气不足,发展还需要时间。而精武镇就位于天津西南宜居精华轴,地处科教、高新产业和商贸居住板块交汇地带,是距离南开、河西最近的板块,毗邻华苑、梅江,占据了承接市区外溢的区位优势。
说Z2线预计明年开工,是真的吗?
张雨生
是真的,预计2021年上半年开工建设。 天津滨海新区建设投资集团有限公司,已经发布了《天津市轨道交通Z2线一期工程环境影响评价报告书信息公示》,关于轨道交通Z2线的走势以及站点有了初步明确。 期待您对我的回复给予好评,祝您生活愉快。
您好,我想买杨柳青的宁福苑还迁房,请问这个房子有保障吗,会不会以后也被强拆!
张泽亭
不好意思,你说的我不了解,请咨询当地主管部门。 期待您对我的回复给予好评,祝您生活愉快。
复游城是落地西青南站商务区了吗?
常明
是的,复星FOLIDAY“复游城”项目已经落户南站商务区了。 未来建设内容主要包括室内冰雪世界、主题乐园、商业商务街区、康养中心、地中海俱乐部、精品酒店、国际教育、亲子俱乐部、文化和创意办公等。占地面积约1800亩,建筑面积约200万平方米。 感谢提问,希望您对我的回复进行评价。
你好,育水佳苑会被拆迁吗
你可以拨打天津市民热线,关于拆迁无法给您确定答案 希望我的回复对您有帮助,期待好评,谢谢。
你好,问下育水佳苑还会被拆迁吗?
你可以拨打天津市民热线,关于拆迁无法给您确定答案 麻烦您抽空给个好评,十分感谢。
你好,育水佳苑啥时候规划拆迁
你可以拨打天津市民热线,关于拆迁无法给您确定答案 期待您对我的回复给予好评,祝您生活愉快。
请问13号线一期,南丰路站什么时候开始动工,龙井里一号楼,二号楼有拆迁计划吗?
还没有具体时间释放,需要看招标,龙井里一二号楼不太清楚 感谢提问,希望您对我的回复进行评价。
地铁13号线线路是改了吗?
是的,13号线一期从精武镇改到华明镇、空港了。 希望我的回复对您有帮助,期待好评,谢谢。 13号线一期最新线路如下: